.: Não sabe o que fazer em Salvador?
Loading

Programação Circuito Osmar - Carnaval 2013

    Programação Oficial

    Diversas atrações agitam do Campo Grande a Praça Castro Alves

  • Programação Circuito Osmar - Carnaval 2013

QUINTA-FEIRA, 07/02/2013      
Horario Entidade Atração
19:45 ATRAÇÕES DA ABERTURA DO CARNAVAL BANDÃO DA CIDADE / BANDA A MULHERADA  
20:00 PROJETO ESPECIAL CHICLETE COM BANANA (SEM CORDAS) CHICLETE COM BANANA  
20:30 TRIO REI MOMO .    
20:45 ALERTA GERAL DUDU NOBRE / FORA DA MIDIA / DELCIO LUIZ / FUNDO DE QUINTAL / NETO BALA E JULIANA RIBEIRO  
21:15 PAGODE TOTAL BANDA GRUPO SENSUAL / GRUPO É O TCHAN / BANDA PAGODE TOTAL  
21:45 BLOCO DA CAPOEIRA TONHO MATERIA  
22:15 BANKOMA BANDA BANKOMA  
22:45 MILENAR EDIL PACHECO / GRUPO PARTIDÃO / IRMANADA  
23:15 AMOR E PAIXÃO NELSON RUFINO/ BATIFUN / SANGUE BRASILEIRO/ MOVIMENTO/ BAMBEIA  
00:45 PROIBIDO PROIBIR GRUPO KATULÊ E CONVIDADOS  
01:15 TRIO ST - 1    
01:30 BIG BLOCO DO GUETO OFICINA MUSICAL DO BBG, NEGÃO DA VIOLA, NEGRO DAVI  
01:45 TRIO BT - 2    
02:00 SAMBA & FOLIA    
02:20 A MULHERADA A MULHERADA E CONVIDADOS  
02:40 QUERO VER O MOMO PERCUSSÃO E SOPRO/ BANDA STATUS  
       
SEXTA-FEIRA, 08/02/2013      
Horario Entidade Atração
17:00 AGENTE FAZ SAÚDE BANDA GOLAÇO  
17:30 POLIMANIA GAND Ê E CONVIDADOS  
18:00 TRIO ST - 1    
18:15 SAUDADE É FOLIA    
18:30 Q FELICIDADE BANDA DEPEBNDE DE NÓS / GANG É  
19:00 TRIO PIPOCA - 1    
19:15 AS KENGAS EXCLUSIVAS BANDA OS CARAS  
19:45 CORTEJO AFRO BANDA CORTEJO AFRO  
20:15 OLODUM BANDA OLODUM  
20:45 TRIO PIPOCA - 2    
21:00 FILHOS DE MARUJO BANDA VIOLA DE MARUJO  
21:30 OS NEGÕES BANDA AFRO OS NEGÕES  
22:00 TRIO ST - 2    
22:15 ALVORADA ROBERTO MENDES / ALOÍSIO MENEZES / GAL DO BECO / MARQUINHO SATÃ / BAMBEIA  
22:45 MILENAR EDIL PACHECO / GRUPO PARTIDÃO / IRMANADA  
23:00 REDUTO DO SAMBA HARMONIA DO SAMBA  
23:30 SOWETO BARABADÁ E BANDA  
00:00 SAMBA POPULAR    
00:30 TRIO BT - 4 - 2ª VOLTA    
00:45 COME LIXO BANDA VERDE E ROSA  
01:05 BIG BLOCO DO GUETO OFICINA MUSICAL DO BBG, NEGÃO DA VIOLA, NEGRO DAVI  
01:25 SAMBA DO P    
01:45 PAGODÃO    
02:05 BLOCO OS TOALHAS    
02:25 CLUBE DO SAMBA NA AVENIDA MUMUZINHO / SAMBA DO CLUBE/ LUCY LAURA  
02:30 TRIO BT-3 - 2ª VOLTA    
       
SABADO, 09/02/2013      
Horario Entidade Atração
10:30 TODO MENINO É UM REI TURMA DO CHIQUINHO / SAMBA DE FAROFA  
10:45 PEQUENO PRINCIPE DE AIRÁ BANDA UNJIRA  
11:00 ALGODÃO DOCE CARLA PEREZ  
11:30 RHATAPLAN BANDA RATHAPLAN/ SONHO DE CRIANÇA  
13:30 BLOCO DA SAUDADE BANDA DA SAUDADE  
14:00 POLIMANIA GAND Ê E CONVIDADOS  
14:30 TRIO PIPOCA - 1    
14:45 AS MUQUIRANAS SAYDI BAMBA  
15:15 É COM ESSE QUE EU VOU BANDA STATUS  
15:45 BOLA CHEIA MISSINHO  
16:15 BABY-LÉGUAS    
16:45 CANELIGHT BAMBEIA / FORA DA MÍDIA  
17:15 PORCO IOIO BANDA ABACATE COM CACHAÇA E CONVIDADOS  
17:45 ARAKETU BANDA ARA KETU  
18:15 TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR BANDA ARMANDINHO, DODÔ E OSMAR  
18:30 AS KUVITEIRAS BANDA PAGODÃO  
19:00 VEM SAMBAR GRUPO REVELAÇÃO  
19:30 COMMANCHE DO PELÔ GEOSSREY  
20:00 TRIO ST - 1    
20:15 TRIO PIPOCA - 2    
20:45 MALÊ DEBALÊ BANDA MALÊ  
21:15 DIDÁ BANDA FEMININA DIDÁ  
21:45 AMULETO BANDA ALICE DE SANOYA / BANDA AMULETO  
22:15 TRIO ST - 2    
22:30 MUZENZA BANDA MUZENZA  
23:00 AMIGOS DE CAJÁ BANDA JAPHRAZ  
23:30 BANKOMA BANDA BANKOMA  
00:00 TRIO BT - 4 - 2ª VOLTA    
00:15 JAKÉ BANDA PIT STOP/ NEIVALDO DO TCHACO  
00:35 ILÊ AIYÊ BAND'AIYÊ  
00:55 DIAMANTE NEGRO ED VOX E BANDA  
01:15 QUINTAL DO SAMBA BANDA QUINTAL DO SAMBA E CONVIDADOS  
01:35 ARCA DE OLORUM BANDA IRIS DO SOL  
01:55 REGGAE O BLOCO BANDA REGGAE BOYS / BRANCO ARAUJO  
02:15 MANIA DE SAMBAR QUINTAL DO ZECA PAGODINHO  
02:35 SAMBA & FOLIA    
02:55 DENGO BAIANO BANDA DENGO BAIANO / NO STYLLO E CONVIDADOS  
03:10 TRIO BT-3 - 2ª VOLTA    
       
DOMINGO, 10/02/2013      
Horario Entidade Atração
10:00 CORTEJO AFRODROMO CARLINHOS BROWN E CANTORES DAS ENTIDADES AFROS  
11:00 MAMULENGO BANDA PERCUSSIVA MAMULENGO DA BAHIA  
11:30 ALGODÃO DOCE CARLA PEREZ  
12:00 IBÉJI ED CITY  
12:30 PIERROT DE PLATAFORMA GRUPO DE PIERROT  
12:45 PIERROT TRADIÇÃO GRUPO DE PIERROT  
13:00 MICROTRIO BANDA MICROTRIO  
13:30 INTER TOMATE  
14:05 CORUJA IVETE SANGALO  
14:40 PAPA BABADO NOVO  
15:15 EVA BANDA EVA  
15:50 CHEIRO DE AMOR BANDA CHEIRO DE AMOR  
16:25 TRIO BT -3    
16:40 PINEL (SEM CORDAS) PSIRICO  
17:10 TRAZ A MASSA PARANGOLE  
17:40 ARAKETU (SEM CORDAS) BANDA ARA KETU  
17:55 TRIO ST - 1    
18:10 COMMANCHE DO PELÔ GRUPO MANIA DE SER / PAGODE DA MULHER SOLTEIRA  
18:40 APAXES DO TORORO PODERDANG  
19:10 TRIO PIPOCA - 1    
19:25 BLOCÃO DA LIBERDADE GRUPO MOVIMENTO / BANDA DE PERCUSSÃO  
19:55 TRIO ST - 2    
20:10 100 CENSURA KALLY/ BANDA 100 CENSURA  
20:40 BANANA REGGAE THOMÉ VIANNA / SOLANO JACOB / DADA YUTE  
21:55 TRIO PIPOCA - 2    
22:10 TRIO BT - 4    
22:25 KAMBALAGWANZE BANDA KAMBALAGWANZE E CONVIDADOS  
22:55 GANGAZUMBA BANDA GANGAZUMBA /GRUPOS OS INOCENTES  
23:25 OS NEGÕES BANDA AFRO OS NEGÕES  
       
SEGUNDA-FEIRA, 11/02/2013      
Horario Entidade Atração
11:00 DIDÁ BANDA FEMININA DIDÁ  
11:30 BLOCO DA SAUDADE BANDA DA SAUDADE  
12:00 TRIO DO FORRÓ - TB 3    
12:30 É COM ESSE QUE EU VOU BANDA STATUS  
13:00 PAGODÃO DO CAÇOTE    
13:30 INTER TOMATE  
14:05 AS MUQUIRANAS PSIRICO  
14:40 EVA BANDA EVA  
15:15 CHEIRO DE AMOR BANDA CHEIRO DE AMOR  
15:50 MUDANÇA DO GARCIA BANDA VOOU  
16:50 PAPA BABADO NOVO  
17:25 TRAZ A MASSA FANTASMÃO  
18:00 PINEL    
18:35 TRIO ST - 1    
18:50 TRIO REI MOMO .    
19:05 ILÊ AIYÊ BAND'AIYÊ  
20:05 AS MARISQUEIRAS NO STYLLO  
20:35 TRIO PIPOCA - 1    
20:50 100 CENSURA BANDA OBANDACOÔ  
21:20 MALÊ DEBALÊ BANDA MALÊ  
22:20 BOLA CHEIA MISSINHO  
22:50 TRIO PIPOCA - 2    
23:05 BLOCÃO DA LIBERDADE GRUPO MOVIMENTO E CONVIDADOS  
23:35 APAXES DO TORORO PRINCIPE DO GUETTHO  
00:05 TRIO ST - 2    
00:20 MUNDO NEGRO BANDA MUNDO NEGRO  
00:45 JAKÉ    
01:05 ORIOBÁ    
01:25 PAGODÃO    
01:45 MANIA DE SAMBAR BANDA CONEXÃO DE ANGOLA  
       
TERÇA-FEIRA, 12/02/2013      
Horario Entidade Atração
10:30 IBÉJI ED CITY  
11:00 PIERROT DE PLATAFORMA GRUPO DE PIERROT  
13:00 TRIO REI MOMO -    
13:30 INTER TOMATE  
14:05 CORUJA IVETE SANGALO  
14:40 CAMALEÃO CHICLETE COM BANANA  
15:15 CHEIRO DE AMOR CHICA FÉ  
15:50 AS MUQUIRANAS PARANGOLE  
16:25 EVA (SEM CORDAS) BANDA EVA  
17:00 TRAZ A MASSA BLACK STYLE  
17:15 TRIO BT - 4    
17:35 PINEL    
18:10 PAPA / HOMENAGEM 70 ANOS DE NELSON RUFINO NELSON RUFINO/ BATIFUN E CONVIDADOS  
18:45 OLODUM BANDA OLODUM  
19:45 TRIO ST - 1    
20:00 TRIO PIPOCA - 1    
20:15 COMMANCHE DO PELÔ BANDA SANGUE BRASILEIRO E CONVIDADOS  
20:45 MUZENZA BANDA MUZENZA  
21:15 APAXES DO TORORO PIROU DE VEZ  
21:45 100 CENSURA KALLY/ BANDA 100 CENSURA  
22:15 TRIO ST - 2    
22:30 TRIO PIPOCA - 2    
23:00 FILHOS DO CONGO BANDA FILHOS DO CONGO  

Confira a programação do Circuito Dodô

Confira a programação do Circuito Batatinha

Confira também abaixo quanta coisa legal para fazer em SALVADOR!

Ranking com os melhores eventos de Salvador

Agenda Turista

Agenda Carnaval

Localização

  • Circuito Osmar: Praça Castro Alves s/n, Campo Grande - Salvador , 40020-160 , Compreende as Avenidas Sete de Setembro e Carlos Gomes
    Telefone(s): (71) 3176-4200


Interesse
Atividade



Para conquistar seu tesouro preencha os dados abaixo corretamente e clique em enviar!

Nome:
E-mail:
RG:
Telefone:

.:Canais